开户注册送25元体验金

登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

为什么农村交了社保却没卡

编      号: 253310 类型: 咨询 浏览次数: 1128
提问人:江浩 提问时间:2019-01-30 16:05:12.0
内    容:我在老家交了几年的医疗保险,到现在都没有拿到社保卡,村官收了钱,却不给收据.
受理单位:开户注册送25元体验金区
开户注册送25元体验金区的回复
受理回复:

你好!正在办理中。

办理部门: 开户注册送25元体验金区_人社局 办公电话: 0719-7209698 回复时间: 2019-01-31 09:14:25.0
办结回复:

您好!目前缴新农保人员,只制了一批社保卡,还有好几万人没有社保卡,村上有卡的直接领卡,没有社保卡的人员的信息已全部上传省制卡中心正在制卡中,卡下来后我们会尽快发到各个乡镇、各个村,感谢您对我们开户验证手机送体验金的关注与支持!

办理部门: 开户注册送25元体验金区_人社局 办公电话: 7106719 回复时间: 2019-02-02 11:22:00.0