开户注册送25元体验金

登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

职业病补偿申请流程是什么?

编      号: 256025 类型: 咨询 浏览次数: 1237
提问人:lh8103 提问时间:2019-03-07 14:10:56.0
内    容:你好!早年在郧县绿松石矿上班,现已退休,这几年被诊断为间质性肺炎,经常需要住院治疗,医院诊断跟他原来开户验证手机送体验金的环境有关系,现在绿松石矿已不存在了,请问是否可以申请补偿,向什么部门申请,申请流程是什么?谢谢!
受理单位:开户注册送25元体验金区
开户注册送25元体验金区的回复
受理回复:

你好,开户注册送25元体验金区医保局正在办理中。

办理部门: 开户注册送25元体验金区_人社局 办公电话: 0719-7209698 回复时间: 2019-03-11 11:24:38.0
办结回复:

  您好!根据《工伤保险条例》规定,职工发生事故伤害或者按照职业病防治法规定被诊断、鉴定为职业病,应当自事故伤害发生之日或者被诊断、鉴定为职业病之日起1年内,向统筹地区社会保险行政部门提出工伤认定申请,错过时间则无法申请工伤认定,也无法享受工伤待遇。

  若有其他事宜请咨询0719—7228712。

  感谢您对我们开户验证手机送体验金的关心和支持。

办理部门: 开户注册送25元体验金区_人社局 办公电话: 0719—7228712 回复时间: 2019-03-11 16:38:29.0