开户注册送25元体验金

登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问能不能办理冲还贷业务?

编      号: 258538 类型: 咨询 浏览次数: 821
提问人:曾阿牛 提问时间:2019-04-04 10:11:35.0
内    容:我在2014年十堰用商业贷款买房,每月按时还贷,目前,我已在开户注册送25元体验金区上班并正常缴纳1年公积金,请问能不能办理冲还贷业务,用每月单位和个人缴存的公积金,冲还商业贷款每月部分的房贷,需要什么证件,什么程序。
受理单位:开户注册送25元体验金区
开户注册送25元体验金区的回复
受理回复:

您好,对于您咨询的问题,我办事处已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢!

办理部门: 开户注册送25元体验金区_住房公积金中心 办公电话: 7234599 回复时间: 2019-04-10 09:17:42.0
办结回复:

尊敬的网友,您好! 

      感谢您对十堰住房公积金中心开户注册送25元体验金办事处开户验证手机送体验金和事业发展的关心、支持、帮助和理解,您提出的咨询现告知如下:

      我办事处已通过电话向问政人做出回复,住房公积金冲还贷业务是为便利缴存职工利用公积金偿还公积金贷款,无法用于还商业贷款,您可以前来我办事处办理提取公积金还住房商业贷款业务。

      若您还有不清楚的请您直接拨打开户注册送25元体验金公积金服务热线7234599咨询。谢谢!

办理部门: 开户注册送25元体验金区_住房公积金中心 办公电话: 7234599 回复时间: 2019-04-10 09:45:56.0