开户注册送25元体验金

登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

新天地四期项目经常夜晚十点多还在施工

编      号: 258517 类型: 投诉 浏览次数: 1561
提问人:18372634669 提问时间:2019-04-03 23:28:52.0
内    容:新天地四期项目经常夜晚十点多还在施工,请相关部门落实解决。新天地香榭1号楼楼顶违建,请相关部门予以拆除。
受理单位:开户注册送25元体验金区
开户注册送25元体验金区的回复
受理回复:

已受理,正在处理中

办理部门: 开户注册送25元体验金区_综合执法局 办公电话: 7232723 回复时间: 2019-04-09 16:03:37.0
办结回复:

 您好,感谢您对城市管理开户验证手机送体验金的关心和支持。您所反映的问题,现回复如下:一是您所反映的新天地四期施工噪音问题,我局已联系施工方,说明了其存在噪音扰民的现象,要求其严格按照早6:00晚22:00的时间进行施工。同时,我局将联合环保部门对产生噪音分贝、违规施工相关问题进行取证、调查,并予以立案。后期,我局将不定时加强夜间巡查力度,一经发现违规施工问题,将予以重处;关于您反映的新天地香榭1号楼楼顶违建问题,我局执法人员已找到经营业主,对其下达了《限期拆除通知书》,下一步,我局将对其进行立案处理。

办理部门: 开户注册送25元体验金区_综合执法局 办公电话: 7232723 回复时间: 2019-04-09 16:03:55.0