开户注册送25元体验金

登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

人在现场交警贴罚单合法吗?

编      号: 261184 类型: 咨询 浏览次数: 2202
提问人:yan先生 提问时间:2019-05-06 12:21:33.0
内    容:本人于2019年5月6日早上8:30将车停在开户注册送25元体验金区妇幼保健院对面东岭街上,之后去医院给小孩看病,因担心车没有按规矩停,于8:39分出医院准备挪车,交警正在准备贴罚单,本人立即与当事交警解释,可交警还是当面执意给我贴了罚单,并没有给我做任何解释,请问我当时在现场,交警执意贴罚单这一行为合法合理吗?我违规停车我承认,也认罚,可事出有因,而且开户注册送25元体验金妇幼保健院并没有修建停车场,你们只堵不疏,而且当面贴,不给当事人任何解释,开着警车就走了,这种行为我不敢赞同?
受理单位:开户注册送25元体验金区
开户注册送25元体验金区的回复
受理回复:

你好!你反应的情况我局已收悉,现已转交交警大队办理。

办理部门: 开户注册送25元体验金区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2019-05-08 16:54:47.0
办结回复:

首先,东岭街是禁停路段,交警执法是合法的;其次,基础法的是具体的交通违法行为,与人在不在现场没有关系;同时,当前全区正在创建全国文明城市,交警必须严格执法确保城区道路畅通,你作为一名交通参与者,更应该从小事做起,规范自己的交通参与意识。另外,在区政府相关管部门已在体育场下坡修建有公共停车场,要求沿路开放单位内部停车场。

办理部门: 开户注册送25元体验金区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2019-05-09 11:19:21.0