开户注册送25元体验金

登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

金色港湾小区开发商不动产证办理咨询

编      号: 261651 类型: 咨询 浏览次数: 1094
提问人:18872919919 提问时间:2019-05-11 08:13:18.0
内    容:金色港湾小区自从16年买房装修住进来,到现在为止不动产证都还办不下来。合同时16年3月份签订的。是不是开发商需在售房合同签订款项交付完成之后6个月以内协助办理完成不动产证?像拖了这么久是不是应该按照合同赔违约金?我就想问,现在还拿不到不动产证作为业主来说可以起诉开发商吗?
受理单位:开户注册送25元体验金区
开户注册送25元体验金区的回复
办结回复:

您好,据我们掌握的情况,金色港湾小区项目前一阶段由于种种原因不能正常办证,但按开户注册送25元体验金区人民政府文件精神,并通过区“解遗办”履行相关程序后,现在已启动办证程程序,只是现在正在办理不动产首次登记,待首次登记办理后方可为各户办理转移登记,而开户验证手机送体验金的进度取决于开发企业提供资料的及时性和完整性,具体情况您们可以与开发商直接联系。

办理部门: 开户注册送25元体验金区_国土资源局 办公电话: 7239009 回复时间: 2019-05-13 11:51:38.0