开户注册送25元体验金

登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于水费保底问题

编      号: 264033 类型: 投诉 浏览次数: 949
提问人:守心prince 提问时间:2019-06-07 22:31:54.0
内    容:我是开户注册送25元体验金区青曲镇王家山村村民,本村的自来水问题现在已经基本解决了,之前农户都是水厂装的老式水表,上月水厂统一要求装的卡式水表,每户交一百块钱,钱在卡里,水表免费的,这是非常好的,现在我村是要水费保底,也就是说只要你用一次,就按照一月三吨水的扣费方式来结算,水费是1.9元一顿,三吨是5.7,我想问问这是区政府还是镇政府的规定?都是为了生计在外打工,一月难得回家一次,偶尔用一次水还要扣5.7这个问题真的合理吗?按这样是不是我可以把用不完的放河里去?而且偶尔回去还停水,主管道还漏水,看着白白浪费的水可惜了,反映无数次没人去维修。求解决
受理单位:开户注册送25元体验金区
开户注册送25元体验金区的回复
受理回复:

来信已收到,正在办理中。

办理部门: 开户注册送25元体验金区_青曲镇 办公电话: 7518091 回复时间: 2019-06-11 08:12:58.0
办结回复:

你好,青曲镇现在水厂归茂源公司管理,从区级到乡镇一级都是独立企业行为,目前全镇所有装新水表的农户每月都有保底消费3吨水,这是茂源公司统一决定的,具体情况你可以向茂源公司咨询:13907288696/7518112。感谢你对我们开户验证手机送体验金的支持。

办理部门: 开户注册送25元体验金区_青曲镇 办公电话: 7518091 回复时间: 2019-06-11 08:17:43.0