开户注册送25元体验金

登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

谭山镇宋家村2组(挖山毁林污染环境

编      号: 240580 类型: 投诉 浏览次数: 1391
提问人:一名小市民 提问时间:2018-09-06 10:37:29.0
内    容:开户注册送25元体验金区谭山镇宋家村2组(现改为严岭村六组),常年不间断开山挖石让我们当地居民生活环境受到严重的污染和破坏。常年的违法开山毁林,庄稼地里到处都是白色的一层灰粉末, 村子周围漫天的灰尘出行都困难,请环保为民做主。
受理单位:开户注册送25元体验金区
开户注册送25元体验金区的回复
受理回复:

来信已受理,正在调查处理中。

办理部门: 开户注册送25元体验金区_综合执法局 办公电话: 7222400 回复时间: 2018-09-07 15:40:12.0
办结回复:

感谢您的来信。今年4月,我局执法人员在日常巡查中,发现宋家沟原石料厂有生产痕迹,经过调查取证,该石料厂为非法采石点,我局立即下达了《责令停止违法行为通知书》,责令其立即停止生产,并配合区环保局,谭山镇政府,区电视台部门联合执法,已拆除主生产设备。后因扶贫项目,香菇大棚,袜厂生产等项目需用料,谭山政府出面协调,暂时由宋家沟石料厂提供项目用料。近期我局将组织多部门联合行动,彻底拆除现场设备,并关停此石料厂。

办理部门: 开户注册送25元体验金区_综合执法局 办公电话: 7222400 回复时间: 2018-09-11 17:58:39.0