开户注册送25元体验金

登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

慢性病取药为什么还收费?

编      号: 240815 类型: 投诉 浏览次数: 1350
提问人:天下攘攘 提问时间:2018-09-08 16:51:48.0
内    容:根据《关于确定开户注册送25元体验金区基本医疗保险门诊特殊慢性病定点医疗机构的通知》(郧医保字【2018】5号)文件规定,各乡镇卫生院均为开户注册送25元体验金区基本医疗保险门诊特殊慢性病定点医疗机构。可为什么我们去谭山镇卫生院领取慢性病药品时,还要收取40余元的费用?我不知道其他乡镇卫生院领取慢性病药品是否收费,但是房县、竹山、郧西等县是不向纳入2018年度城乡居民医保门诊特殊慢性病新人员收取费用的,请开户注册送25元体验金区医保局给予查证回复,谢谢!
受理单位:开户注册送25元体验金区
开户注册送25元体验金区的回复
受理回复:

你好,开户注册送25元体验金区医保局正在办理中。

办理部门: 开户注册送25元体验金区_人社局 办公电话: 0719-7209698 回复时间: 2018-09-11 15:43:59.0
办结回复:

   您好!已与患者沟通并解释清楚。根据相关文件规定,经认定享受特殊慢性病慢性病门诊医疗补助的人员,门诊医疗费用实行限额管理,在限额内按一定比例报销。

   相关事宜请拨打0719-7227010咨询。

   感谢您对我们开户验证手机送体验金的支持和理解。

办理部门: 开户注册送25元体验金区_人社局 办公电话: 0719—7227010 回复时间: 2018-09-11 15:58:59.0