开户注册送25元体验金

登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

确权的土地为何不让耕种?

编      号: 242256 类型: 咨询 浏览次数: 1576
提问人:兰永兵 提问时间:2018-09-25 18:02:33.0
内    容:我是柳陂镇黎家店村五组的村民。因我村置地把大面积土地搞的不能耕种,我家现在剩下仅有的一块土地一亩7分地是土地使用证上确的产量地,土地位于172水淹地线上!现在村上通知172以下不让种,而且无补偿。我们全家五口人,上有体弱多病的父亲,下有两个年幼小孩,一家老小靠着这点地种菜维持生活。现如今不让种地了没有一分钱的补偿要我一家老小怎么生活?
受理单位:开户注册送25元体验金区
开户注册送25元体验金区的回复
受理回复:

你好,开户注册送25元体验金区柳陂镇正在办理。

办理部门: 开户注册送25元体验金区_柳陂镇 办公电话: 07197475111 回复时间: 2018-09-26 08:45:03.0
办结回复:

网友你好,黎家店5组已置好的耕地的确未分配到户,原因是部分排水沟未处理到位,部分农户提议流转土地经营,现在正在征求意见,政府将尽快组成立专班,召开群众会议,商定土地分配方案并进行督办。关于172以下土地,属于南水北调国家征地部分,严禁耕种,不存在土地为个人所有。生活上有困难,符合条件的可以申请民政救助。

办理部门: 开户注册送25元体验金区_柳陂镇 办公电话: 07197475111 回复时间: 2018-09-30 17:17:52.0