开户注册送25元体验金

登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

婴儿免费接种手册上的疫苗收费

编      号: 242444 类型: 咨询 浏览次数: 1374
提问人:rexinren 提问时间:2018-09-27 13:32:32.0
内    容:婴儿出生时开户注册送25元体验金区妇幼发了一本绿色免费疫苗接种手册,但是每次去接种疫苗的时候都收费,咨询相关开户验证手机送体验金人员说免费的药没有了。后来询问了几位家长,均表示医院告知免费疫苗用完故接种的收费疫苗,想请问,这些免费疫苗究竟是在本地配备不够“没有了”还是医院自己想让我们接种收费疫苗。
受理单位:开户注册送25元体验金区
开户注册送25元体验金区的回复
受理回复:

您好!我局已经受理,正在办理之中。

办理部门: 开户注册送25元体验金区_卫计局 办公电话: 0719-7233029 回复时间: 2018-09-28 09:10:11.0
办结回复:

国家预防接种政策实行第一类疫苗政府出资,自愿免费,第二类疫苗预防接种也很重要,自愿自费。第一类疫苗和第二类疫苗接种时该院均严格做到“一苗一剂一告知一签名一接种”。针对家长提到的问题,我局安排相关人员立即对该院进行调查核实,通过调查了解到家长对国家预防接种政策还是不完全理解,针对该孩子目前满10月,可以享受的国家免费预防接种疫苗在该院已经接种完成,需要自费的二类疫苗家长自愿接种,其他后续一类免费疫苗到规定年龄段才能再继续接种。没有免费疫苗收费、收费疫苗替代免费疫苗及免费疫苗长期不足现象。

办理部门: 开户注册送25元体验金区_卫计局 办公电话: 0719-7233029 回复时间: 2018-09-29 19:07:23.0