开户注册送25元体验金

登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

的士司机乱收费途间拉客宰客

编      号: 244794 类型: 投诉 浏览次数: 1803
提问人:m55783850 提问时间:2018-10-29 13:47:08.0
内    容:10月29日,上午9.30左右我在开户注册送25元体验金区沿江路开户注册送25元体验金城酒店门口坐上一的士(红色鄂Cta900)前往开户注册送25元体验金化工厂汽车修理厂,上车后司机抱怨太远,出来拉不到人,我说同样都是城关镇也就不到1公里路比较冷清车少,路也不是差路,司机应该心存不满只是没有说,走到开户注册送25元体验金途中又拉一个顾客上车,上车后他说要别人5元到新车站,我就纳闷了,不打表吗?靠嘴说价格吗?别人是个老实人 也带有东西,路途上司机一直说成本高,咋咋的 一公里7毛钱。还要每天140元的啥费用。我就不清楚了你一个烧气的,和喝油的车有什么比头,就算你烧油吧,你1.6的手动挡老司机能开到7毛一公里你是跟东风公司该有多大的仇来黑他们车型。想想算了,都不容易,到了我的地点,表上显示7.1元,可司机却要收我8元,说是什么什么要加一元。我心里更加的明白,这个司机肯定是太困难了,连一块钱都这么不要脸皮的卖脸争取。因为我打别人的的士都是7元。同时我就为车上另外的一位乘客感到担忧,4元的路程不打表5元,如果到了他的目的地,这位司机会不会收他6元。老实说 ,一元二元都不是什么特别大不了的事情,你也发不了多大个财,我也吃不了多大个亏,丢人!你既然承担了公共服务的使命,就应该诚信、文明,把职业操守放在第一位,文明城市的建设需要真正文明的公共服务人员。综上所述,希望贵单位能制定出合理的制度,规范从月人员的欺客宰客行为。
受理单位:开户注册送25元体验金区
开户注册送25元体验金区的回复
受理回复:

您好!区交通运输局正在办理。

办理部门: 开户注册送25元体验金区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2018-11-01 11:16:51.0
办结回复:

感谢您对出租车服务中存在不文明行为进行监督。出租车是社会的一个窗口,代表着开户注册送25元体验金区的形象,理应展示行业文明风采,就您反映的问题,我们将进一步加强管理,加强对从业人员教育,提高文明素养,树立良好的文明服务习惯,为社会提供满意的服务。

办理部门: 开户注册送25元体验金区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2018-11-02 16:03:44.0