开户注册送25元体验金

登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

开户注册送25元体验金坝头宏康大药房慢病定点刷生活品套现

编      号: 244836 类型: 投诉 浏览次数: 2715
提问人:yunyangren008 提问时间:2018-10-29 18:36:24.0
内    容: 我是一名退休职工家属,父亲2014年中风后需长期服药,2015年办理了职工慢病医保,由于老父亲行动不方便一直由我帮忙在郧县中医药下设的慢病门诊代领,10月份中旬的一天我突然接到一个自称是郧县医保局的电话,电话中告知我慢病门诊已转到东岭坝头的宏康大药房,让我以后在哪里免费领药并有礼品(10斤大米)赠送,第二天我就带着老父亲的医保卡到那里领药,只见那里门庭若市,有许多患者在领药,每人走的时手里提着一袋大米,一位女营业员接待了我,,我问她:慢病门诊转到你们这里了吗?她信誓旦旦的说:是的,并且只有天家可以领药,我又问她怎么知道我的电话的?她支支吾吾不肯说。我询问了父亲喝的几样药,她说她那里有但是厂家不一样,价格比较便宜,我比较了一下,我父亲喝的都是进口的药,她们的都是小厂家的药品,,她有信誓旦旦的说保证质量,无奈之下我只有选了几样药,在收银台算账的时候,我听到一个拿着医保卡的顾客问她可以买日用品吗?她就把那个顾客带到一边嘀咕着什么,不一会营业员从里面拿出了一提卫生纸和洗衣服之类的生活用品,又去选购了,刷完卡,我问:你们打电话不是说免费领药吗?怎么还扣我了几十块钱呢?她说是自费的15%,我们今天是免费送你一袋大米
   回到家,我越想越生气,不仅没有买到我想要的药,更觉得宏康大药房假借医保局的名义欺骗,误导消费者,还用患者救命的钱刷生活用品恶意套取医保资金,医保局怎么会把慢病门诊设在这种地方,我写这么多的目的是希望能够引起相关部门的重视,不要让他再欺骗更多的人,希望有关部门严惩不怠!                                            
受理单位:开户注册送25元体验金区
开户注册送25元体验金区的回复
受理回复:

你好,开户注册送25元体验金区医保局正在办理中。

办理部门: 开户注册送25元体验金区_人社局 办公电话: 0719-7209698 回复时间: 2018-10-30 09:23:54.0
办结回复:

  您好!开户注册送25元体验金区医保局已安排专人负责调查此事,待调查结果出来后,会在第一时间跟您联系。

  感谢您对我们开户验证手机送体验金的监督和信任!

  若有其他事宜请拨打0719-7227010咨询。

办理部门: 开户注册送25元体验金区_人社局 办公电话: 0719—7227010 回复时间: 2018-10-31 15:03:43.0