开户注册送25元体验金

登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

能否申请房改补助?

编      号: 244879 类型: 咨询 浏览次数: 865
提问人:abc788 提问时间:2018-10-30 11:39:49.0
内    容:本人农业户口,原来一直住的是上世纪80年代建的土木结构房屋,2015年房屋后墙开裂倾斜严重,村上、镇上拍了危房照片。2017年春经村上同意后,本人筹措资金拆除旧房改造成砖混结构。3月份房屋建好后就申请了农村危房改造补助金,申请资料由村上交到镇上,镇上回复“2017年危房改造指标用完了,以后再报”。像我这种情况现在能否申请房屋改造补助?若能,需要走哪些程序?谢谢!
受理单位:开户注册送25元体验金区
开户注册送25元体验金区的回复
受理回复:

你好,开户注册送25元体验金区柳陂镇正在办理。

办理部门: 开户注册送25元体验金区_柳陂镇 办公电话: 07197475111 回复时间: 2018-11-02 14:34:48.0
办结回复:

你好,根全区“三改两加强”政策,改房实施对象“两锁定”。锁定房屋:房屋改造对象以农村土坯房、C级、D级砖木结构危房为主。所改造的房屋必须拥有“两证一书”等有效证明其中的一种。锁定人口:本次改造的人口对象必须是本村集体经济组织成员。三改流程操作包括申请书、相关证件、安全鉴定、图片、评议、公示、备案、验收、兑现奖补等环节。具体情况也可以向村委会咨询。

办理部门: 开户注册送25元体验金区_柳陂镇 办公电话: 07197475111 回复时间: 2018-11-05 11:16:55.0